English Español Français Ελληνικά Português 中文(简体) 中文(繁體)
Слово от издателя
> Библейская ссылка > Исторические прецеденты > Цитаты и книги > Современные тенденции
> Главная > Слово от издателя


Дорогой Пастор,

В течение многих лет мы с женой работали в таких сферах, которые принято считать влиятельными: она – в средствах массовой информации, а я – в мире корпораций. В своей карьере и во время поездок мы стали свидетелями серьёзного спада влияния Церкви, и, как следствие, духовного и нравственного уровня нашей культуры. У нас возросло ощущение, что надежда народа и всей демократии не в избираемых чиновниках, предпринимателях, военачальниках, академиках или известных людях. Она основана на верности христианских пасторов.

Одним из таких пасторов был Андре Трокме, который служил в маленькой протестантской церкви в южной Франции во время Второй мировой войны. Во многом благодаря его проповеди и личному примеру, деревня ле-Шамбон стала гаванью для евреев, спасающихся от нацистских преследований. Рискуя своей жизнью, он и его община скрывала этих беженцев, пока они не смогли бежать за границу в Швейцарию. Наставленные в Слове, они видели, что спасение людей – это просто их долг как христиан.

Многие слышали о попытках Уильяма Уилберфорса добиться в Парламенте отмены работорговли в Британии. Однако мало кто знает о духовной основе, о его родной церкви в Клэпхаме, в Англии, где он был укреплён и вдохновлён проповедями Джона Венна. Мы мечтаем о том, чтобы восстало новое поколение Джонов Веннов для вдохновления и обучения нового поколения Уильямов Уилберфорсов.

Сейчас – критический момент, момент кайрос. Многие говорят, что западная цивилизация – это «срезанный цветок», едва живой благодаря остаткам христианских истин, которые когда-то вдохнули в него жизнь. Расцвет этой цивилизации угасает со страшной силой. Мы отчаянно нуждаемся в духовном обновлении, основанном на Христе и Его Слове.

Мы убеждены, что великая задача В наше время состоит в том, чтобы вдохновлять, вооружать и ободрять пастора в его Богом данном труде. Для этой цели мы и создали Kairos Journal.

Искренне ваш,
Emmanuel A. Kampouris

Kairos Journal